Узбекистан с 1 октября открывает границы для всех видов транспорта

.

С 1 октября решено отменить введенные ограничения на въезд в страну и выезд авиационным, железнодорожным и автодорожным транспортом с соблюдением карантинных и санитарно-гигиенических правил.

ТАШКЕНТ, 17 сен — Sputnik. Республиканская специальная комиссия приняла решение ослабить ограничения на передвижение людей и транспорта через пограничные пункты пропуска. Туристические группы разрешили не помещать на карантин.

При этом туркомпании должны будут документально убедиться в том, что все приезжающие путешественники сдали ПЦР-тест на коронавирус. Кроме того, у туристов в обязательном порядке должна быть медицинская страховка.

Разработан и будет введен новый порядок прибытия граждан в Узбекистан из «красных», «желтых» и «зеленых» зон воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Пассажиры прибывающие в республику из «желтой» и «красной» зон должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, при этом тем, кто прибыл из «красной» зоны, куда входит и Россия, потребуется также заполненная анкета-обязательство на 14-дневную домашнюю самоизоляцию.

На пассажиров, прибывающих из стран «зеленой» зоны (за исключением пассажиров с симптомами заболевания), карантинные требования не распространяются.

Транзитным пассажирам, прибывающим из «красной» зоны через «желтую» и «зеленую» зоны, разрешается въезд в Узбекистан. После прибытия в страну они должны будут пройти ПЦР-тестирование в аэропорту за свой счет и заполнить анкету-обязательство на 14-ти дневную самоизоляцию.

По последним данным Минздрава на 18.00 по ташкентскому времени, в Узбекистане выявлено 49 627 (+612) инфицированных COVID-19. Лечение в инфекционных учреждениях проходят 3 244 пациента с положительным диагнозом.

Общее число выздоровевших составляет 45 970 человек (+548). Это 92,6% от общего числа заболевших. Число жертв коронавируса увеличилось до 413.

Читайте так же:

Выстрел в воздух и слезоточивый газ – в Беларуси продолжается противостояние
Информации о пострадавших нет. Фото : Helsingin Sanomat20 сентября 2020, 21:38 В Бресте силовики использовали на акции протеста карабин со светошумовым патроном. Один из сотрудников милиции ...
Оглашены окончательные результаты выборов президента Украины
Украинская Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала окончательные результаты выборов президента республики, передает РБК. Согласно им, после обработки 100% протоколов победу в первом туре одерживает актер ...
Назарбаев — Сатаеву: На вас большая ответственность
В ходе встречи Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что с момента обретения независимости государство всегда уделяло особое внимание развитию сферы искусства. «Вы имеете большой опыт работы в киноиндустрии, заслужили признание в обществе, Ваши ...
Токаев объявил о призыве военнообязанных на специальные сборы
Определять количество призываемых военнообязанных и сроки проведения специальных сборов будут акиматы. Источник: Informburo.kz Читайте также В акимате Алматы рассказали, когда закончится карантин Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о ...
Токаев: Пандемия — это фактически война
В ходе рабочей поездки в Алматы Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью нового центра мобильного скрининга по выявлению коронавирусной инфекции, созданного по южнокорейской технологии, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды. Президент ...

Алматы, ул.Айша Биби 359 +7(707)700 2885 +7(702)987 7670 +7(777)732 0556

Помощь